Помогите решить задачу!

Масса бегемота 31 ц 25 кг, масса его детеныша на 19 ц 32 кг меньше. Выразите общую массу бегемота и его детеныша в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:33
    0
    1 ц-100 кг

    масса бегемота - 31*100 + 25 = 3100+25=3125

    масса детеныеша - 3125 - (19*100 + 32) = 3125-1932=1193