Найти катет, если гипотенуза равна 9 см, а второй катет равен 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:59
    0
    Теорема Пифагора, чел.

    9²+4²=c²

    81+16=с²=97 см

    с=√97
  2. 15 декабря, 01:21
    0
    Пифагора теорема

    9 в квадрате минус 4 в квадрате=

    =81-16=64=8 в квадрате = > катет равен 8 см