В подьезде дома27 квартир. На каждом этаже 3 квартиры. На четырёх этажах квартиры отремонтировали, Сколко квартир осталось отремонтировать в подьезде?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:22
    0
    Решение: 27:3=9 (этаж)

    9-4=5 (этаж)

    Ответ: 5 квартир осталось отремонтировать в подьезде.
  2. 8 мая, 09:36
    0
    1) 27*3 = 81 (квартира) - всего.

    2) 3*4=12 (квартир) - отремонтировали.

    3) 81-12 = 69 (квартир)

    Ответ: Осталось отремонтировать 69 квартир