Найти гипотенузу, если катеты равны 3 см и 7 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:44
    0
    гипотенуза равна 20 см
  2. 15 октября, 18:00
    0
    Теорема Пифагора

    3^2+7^2=х^2

    9+49=х^2

    x^2=58

    x=квадратный корень из 58 (см)

    примерно 7,62 см