Третью часть всего пути, равную 6 км, тусты прошли пешком, затем 2 км они проплыли в лодке. Оствльное расстояние они проехали в автобусе. Сколько километров туристы проехали в автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:40
    0
    1) 6*3=18 (км) - всего. 2) 6+2=8 (км) - прошли пешком и проплыли в лодке. 3) 18-8=10 (км) - проехали на автобусе