Подскажите как решить пример 6 целых 4/7 * (-2) равно

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:54
    0
    6 4/7 нужно перевести в неправильную дробь: 46/7 (6*7=42 и + 4)

    46/7 * (-2) = - 92/7 = - 13 целых 1/7