НОК (36 38) = ?

НОК (210 350) = ?

НОК (12 15 18) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:35
    0
    НОК (36,38) = 684 36|2 38|2 18|2 19|19 9|3 0 3|3 0 36*19 = 684 НОК (210,350) = 210|2 350|2 105|3 175|5 35|5 35|5 7|7 7|7 0 0 210*5=1050
  2. 3 июня, 23:39
    0
    Нок = (36,38) 2*2*3*3*19

    НОК = (210,350) = 2*3*5*11=2310