За 3/4 конфет заплатили 1 целую 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:04
    0
    1 4/5 тыс. руб. = 1000 руб. + 1000 : 5 * 4 = 1000 руб. * 800 руб = 1800 руб.

    1) 1800 : 3/4 = 2400 (руб) стоит 1 кг конфет

    2) 2 1/2 кг = 2,5 кг

    2400 * 2,5 = 6000 (руб)

    Ответ: 6000 рублей стоят 2,5 кг конфет.