Найти отношение: 5 кг к 2 кг, 4 ч к 3 ч, 6 т к 5 т, 2 дм к 3 дм, 4 га к 12 га, 12 л к 18 л

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:48
    0
    5 к 2 = 5:2=2 кг 500 гр

    4 ч к 3 ч = 4 ч: 3 ч=1 1/3 ч=1 ч 3 мин

    6 т к 5 т = 6:5 = 1 т 200

    2 дц к 3 дц=2/3 дц = 6,66666 см

    4 га к 12 га = 4:12 = 0,333 га

    12 л к 18 л = 12/18 л = 4/6 л
  2. 5 мая, 05:57
    0
    5/2=2,5

    4/3 = 1 1/3

    6/5=1,2

    2/3=2/3

    4/12=1/3

    12/18=2/3