Эскалатор метро движется равномерно вниз со скоростью 1,6 м/с. Пассажир же относительно эскалатора спускается равномерно вниз со скоростью 2 м/с. Чему

равна скорость пассажира относительно Земли? А) 0,4 км/ч Б) 5,76 км/ч В) 1,44 км/ч Г) 3,6 км/ч Д)) 12,96 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:01
    0
    В) 1.44 км/ч

    2 - 1,6 = 0,4 (м/с)

    0,4 м/с = 1,44 км/ч