Каков будет объем куба, если увеличить ребро на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:24
    0
    Х*120/100=1,2 х длина ребра

    V=х^3

    V=1.2x^3=1.728x^3 объем получившегося ребра

    (1,728 х^3 - х^3) * 100%=0.728x^3*100%=72.8x^3%На 72,8% увеличится объем куба