найти недостающую цифру 4920 8514 103?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:58
    0
    4 9 20

    8 5 14

    10 3 Х

    Первая строка: 4+9+20=33 Последнее число получается как 33-4-9=20

    Вторая строка: 8+5+14=27 Последнее число получается как 27-5-8=14

    Следовательно третья строка: 10+3+13=26 Последнее число: 26-10-3=13

    Т. е. последнее число = сумма всех чисел - сумма первых двух (заметим, сумма первых двух всегда равна 13)