Определить Р молекул в Аr (18) на стенки сосуда объемом 7 л если в нём 63 х10 в 25 степени обладающих кинетической энергией 3 х10 (-18)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:41
    0
    Pv = u R T

    T = 273+t = 273+18=291 K

    p = u R T / v, R газовая постоянная

    p = 1 * 8,31 * 291 * 2*10^-3 = 4836 * 10^-3 Па

    там ничего не написанное про количество вещества u, я его взяла за единицу