В ларёк привезли 48 кг яблок причём в первом ящике в 7 раз больше чем во 2 сколько яблок (кг) в каждом ящике задача с описанием

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:43
    0
    Всего - 48 кг

    В 1-м ящике в 7 раз больше, чем во 2-м

    Сколько в каждом?

    Во втором ящике 1 часть яблок

    В первом 7 частей

    7+1=8 (частей всего)

    48 кг: 8=6 кг (во втором ящике)

    6 кг*7=42 кг

    Ответ: в первом ящике 42 кг яблок, во втором 6 кг яблок

    Или

    х - во втором

    7 х - в первом

    х+7 х=48

    8 х=48

    х=48:8

    х=6 (кг) во втором

    7 х=7*6=42 (кг) в первом

    Ответ: в первом ящике 42 кг яблок, во втором 6 кг