Решите уравнение и выполните проверку

а) (х+15) - 8=17

б) (24+х) - 21=10

в) (45-у) + 18=58

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:59
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8=25

    х=25-15=10

    пр: (10+15) - 8=17

    (24+х) - 21=10

    24+х=10+21=31

    х=31-24=7

    пр: (24+7) - 21=10

    (45-у) + 18=58

    45-у=58-18=40

    -у=40-45=-5

    у=5

    пр: (45-5) + 18=58
  2. 6 января, 22:41
    0
    А) (х+15) = 25

    х=25-15

    х=10

    б) (24+х) = 31

    х=31-24

    х=7

    в) (45-у) = 40

    у=45-40

    у=5