Гончий автомобиль прошол трассу со скоростью 320 км/ч. за 9 часов. С какой скоростью должен идти автомобиль, что бы пройди эту же трассу за 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:41
    0
    1) 320*9=2880 (км) - проехал автомобиль.

    2) 2880:8=360 (км/ч) - должен идти автомобиль.

    Ответ: 360 км/ч