Используя основное свойство дроби, найдите значение х:

39/57=13/8 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:54
    0
    Основной свойство дроби, если числитель умножить на знаменатель другой дроби, а знаменатель на числитель второй, то они равня

    39 (8 х-5) = 13*57

    312 х - 195 = 741

    312 х = 936

    х = 936/312

    х = 3