Пример решение в столбик 405-247 = с обьяснением

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:13
    0
    405-247=158

    Ответ. 158

    1-4 класс:D эх у нас бы такие в 10 были бы
  2. 22 февраля, 22:40
    0
    405 - 247 = 158

    Вычитаем единицы:

    5-7 не можем вычесть и занять десяток тоже, так что занимем сотню и раскладываем на 90 и 10 (9 и 10)

    10+5-7 = 8 (это единицы)

    9-4=5 (это десятки)

    Тут уже не 4 сотни, а 3

    3-2=1 (это сотни)

    Ответ. 158.