Для приготовления 12 пирожков требуется 1440 гр. теста и 960 гр. картофельного пюре. Имеется 960 гр. теста. Сколько пирожков можно из него приготовить? Сколько граммов пюре для этого потребуется?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:59
    0
    12/1440 = х/960

    1440 х = 12 * 960

    1440 х = 11520

    х = 11520 : 1440

    х = 8 пирожков

    12/960 = 8/х

    12 х = 960 * 8

    12 х = 7680

    х = 7680 : 12

    х = 640 гр пюре надо