Решите систему уравнений 1) x^2-xy+y^2=7; x+y=5 2) x^2-y=14; 3x+y=4; 3) x^2+y^2=17; y-3x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:27
    0
    Решим системы способом подстановки

    1) x^2-x (5-x) + (5-x) ^2-7=0 x^2-5x+x^2+25-10x+x^2-7=0 3x^2-15x+18=0

    y=5-x y=5-x y=5-x

    x^2-5x=6=0 x1=2 x2=3

    y-5-x y1=3 y2=2 отв. (2; 3) и (3; 2)