Помогите! Ширина-8 м, периметр равен 32 м как найти длину и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:21
    -1
    Допустим, что это прямоугольник, то Периметр его равна а + в * 2

    следовательно, а = 32 / 2 - 8=8 см, т. е, это - квадрат, следовательно, его Площадь равна а2=8 * 8 = 64 м 2