Вова и Дима задумали по одному двузначному числу. Вова заметил, что его число в 2 раза больше, чем у Димы. А Дима заметил, что в его числе одна цифра равна сумме цифр числа, записанного у Вовы, а другая цифра равна разности цифр в числе Вовы. Какое наименьшее число могло быть записано у Димы?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:08
    0
    Сама сириус решаю) У меня получилось 17, т. к 17*2=34,3+4=7,4-3=1

    Профит)