Решите уравнение

1) (x+9) / 3-1=x/5

2) (x-6) / 4-1=x/3

3) (x+1) / 2 - (2+x) / 4=3

4) (2x-3) / 3 - (x-5) / 4=2

5) 1/3 * (4x-1) = x+7

6) 1/7 * (8x+3) = x-1

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:17
    0
    2) (x-6) * 3=3x

    3x-18=3x

    3x-3x=18

    0=0 (нет ответ)

    3) (2 (х+1) - 2-х) / 4=3

    (2 х+2-2-х) / 4=3

    х=12

    4) (4 (2 х-3) - 3 (х-5)) / 12=2

    (8 х-12-3 х+15) / 12=2

    (5 х+3) / 12=2

    5 х+3=24

    5 х=21

    х=4 1/5=4,2

    5) (4 х-1) / 3=х+7

    4 х-1=3 х+21

    х=20

    6) (8 х+3) / 7=х-1

    8 х+3=7 х-7

    х=-10