Доброй ночи помогите решить задачу уровнения 19-?=10

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:55
    0
    19-х=10

    -х=10-19

    -х=-9| · (-1)

    х=9

    Ответ: х=9
  2. 9 июня, 23:06
    0
    19-х=10

    для того, чтобы было легче, мы сделаем подсказку, например 5-2=3

    теперь представим: 5-х=3

    а дальше легко: 5-3=2

    так же и тут

    19-10=9