Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в её письмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стеллы, и во всех письмах новостей поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:35
    0
    47-39=8 писем больше от Виллины

    16:8=2 новости в письме

    47 х2=94 новостей от Виллины

    39 х2=78 новостей от Стеллы

    Ответ 94 новости от Виллины
  2. 24 мая, 14:56
    0
    решение

    1) 47-39=8 писем больше от Виллины

    2) 16:8=2 новости в письме

    3) 47*2=94 новости от Виллины