Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в её письмях на 16 новостей боьше, чем в письмах Стеллы, и во всех письмах новостей поровну.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:27
    0
    1) 47-39=8 (п.)

    2) 16:8=2 (нов.) - в каждом письме

    3) 47*2=94 (нов.)

    Ответ: от Виллины он получил 94 новости.
  2. 14 мая, 11:08
    0
    1) 47 - 39 = 8 больше писем от Виллины, чем от Стеллы.

    2) 16 : 8 = 2 новости в каждом письме

    3) 2 х 47 = 94 новости сообщила Виллина Гудвину всего.