Задача решение Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в её письмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стеллы, и в каждом письме волшебниц новостей поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:47
    0
    47-39=8; 16/8=2 (новости в каждом письме) ; 47*2=94 (от вилины) ; 39*2=78 (от стеллы)