Решить уравнение 2 (x+3) (x-2) - (2x+1) (x-3) - 7=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:21
    0
    2 (x+3) (x-2) - (2x+1) (x-3) - 7=0

    2 (x^2-2x+3x-6) - (2x^2-6x+x-3) - 7=0

    2x^2 - 4x + 6x - 12 - 2x^2 + 6x - x + 3 - 7 = 0

    7x=+16

    x = 16/7