Найди значение выражения

(2 целых 3/9 - 1 целая 7/9) + 6 целых 4/9 - (4 целых 2/9+8/9)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:47
    0
    (2 3/9-1 7/9) + 6 4/9 - (4 2/9 + 8/9) = (21/9 - 16/9) + 58/9 - (38/9 + 8/9) = 5/9 + 58/9 - 46/9 = 17/9 = 1 8/9