Решите уравнения: 15 * (53-8x) = 75 и вот это: (6x-29) * 8=104 буду благодарен, желательно полные решения.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:34
    0
    53-8 х=75:15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=13+29

    6 х=42

    х=42:6

    х=7
  2. 19 декабря, 00:51
    0
    795-120 х = 75

    795-75=120 х

    120 х = 72

    х = 720/120

    х = 6

    Ответ: 6

    48 х-232 = 104

    48 х = 336

    х = 336/48

    х = 7

    Ответ: 7