В 1 день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, 2 день из 45 бросков отбил 35, 3 день - из 40 бросков отбил 32. В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:11
    0
    1 день 30/36 = 5/6

    2 день 35/45 = 7/9

    3 день 32/40 = 4/5

    НОК (6,9,5) = 90

    5/6 = 75/90

    7/9 = 70/90

    4/5 = 72/90

    75/90 самое большее, поэтому в 1 день он показал лучший результат