В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, во второй день из 45 бросков отбил 35, в третий день из 40 бросков отбил 32. В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:27
    0
    В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, т. е 30/36=5/6.

    Во второй день из 45 бросков отбил 35, т. е. 35/45=7/9.

    В третий день из 40 бросков отбил 32, т. е. 32/40=4/5.

    Получили три дроби, сравним их и найдем наибольшую.

    Общий знаменатель 90.

    Тогда 5/6=75/90, 7/9=70/90, 4/5=72/90.

    Сравним 75/90 > 72/90 > 70/90.

    Получаем, что лучший результат вратарь показал в первый день.