Скорость поезда 20 метров в секунду. Длина окружности колеса его вагона равна 2,4 метра. Сколько оборотов совершает колесо вагона за 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:57
    0
    Пишу подробно!

    Найдем путь который поезд проедит за 3 минуты по формуле:

    S=V*T=20*180=3600 метров/cек - путь который проедет поезд за 3 минуты

    Число оборотов = путь / длину окружности колеса

    X=3600/2,4=1500

    Ответ: 1500 оборотов за сделает поезд за 3 минуты