Купили несколько килограммов конфет по 12 грн за килограмм и несколько пачек сока по 10 грн за пачку. за всю покупку заплатили 204 грн. сколько кг конфет и сколько пачек сока купили, если сок дешевле конфет в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:55
    0
    Х столько пачек сока купили

    2 х столько килограмм конфет купили

    12 * 2 х=24 хстоимость всех конфет

    10*х это стоимость всего сока

    24 х+10 х=204

    34 х=204

    х=204:34

    х=6 пачек сока

    2*6=12 кг конфет