Помогите

Сын младше матери на 23 года, а его мать на 5 лет младше отца. Сколько лет каждому из них если вместе им 87 лет

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:22
    0
    Пусть матери х лет, тогда

    х-23+х+5+х=87

    3 х=87-5+23

    3 х=105

    х=35

    матери 35, сыну 35-23=12, отцу 35+5=40
  2. 2 декабря, 01:46
    0
    Сыну 5 лет а маме 23 года папе 60