Собственная скорость теплохода равна 27 2/3 км/ч скорость течения реки 1 5/6 км/ч наидите скорость теплохода по течению и его скорость против течения ... 1 и 27 раздельно а не слитно

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:39
    0
    против течению 27 2/3 - 1 5/6 = 27 4/6 - 1 5/6 = 26 - 1/6 = 25 5/6 (км/ч)

    по течения 27 2/3 + 1 5/6 = 27 4/6 + 1 5/6 = 28 9/6 = 29 1/2 (км/ч)