Найди формулу для нахождения периметра прямоугольника: а) периметар P, если a=15 см, b=25 см,

б) сторону a, если P = 122 м, b = 34 м.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:46
    0
    Для всех прямоугольников формула одна. P=2 * (a+b)

    a) P = 2 * (15+25) = 2*40=80cm

    б) P=2a+2b, 122=2a+34*2, 54=2a, a=27