Из 20 метров ткани портниха шьет 7 платьев. сколько платьев она сошьет из 180 метров ткани.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:26
    0
    Найдем во сколько раз больше будет дано метров ткани

    180:20=9 раз

    найдем сколько платье будет из этой ткани сшито

    7*9=63 платья
  2. 25 ноября, 03:37
    0
    180:20=9 - во столько раз взяли ткани больше 9*7=63 (платья) - сошли из 180 метров