С участка собрали 5 ведер красных и 3 ведра зеленых помидоров. Сколько килограммов помидоров собрали с участка, если в каждом ведре помещается 12 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:18
    0
    5+3=8 ведер

    8*12=96 кг
  2. 22 мая, 05:47
    0
    12*5=60 кг красных

    12*3=36 кг зеленых