Х2+3|Х-1|-7=0

Х2 - икс в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:23
    0
    Получаем 2 уравнения: 1. x^2+3x-3-7=0; x^2+3x-10=0; D=49; x1=2; x2=-5; 2. - x^2-3x+3+7=0; - x^2-3x+10=0; x^2+3x-10=0; тоже самое уравнение, значит: x1=2; x2=-5; Ответ: x1=2; x2=-5