В каждом задании запиши все возможные пары значений букв : a+b=9, n*m=36, k/d = 12, x-y = 9. запиши 3 разных равенства, используя данную повторяймость: число а в 8 раз меньше чем число b, число m на 12 больше чем число n.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:36
    0
    Задание 1.

    а=0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;

    в=9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0.

    Задание 2.

    н=1, 2, 3, 4, 6;

    м=36, 18, 12, 9, 6.

    Задание 3.

    к=12, 24, 36 ...

    д=1, 2, 3 ...

    Задание 4.

    х=9, 10, 11 ...

    у=0, 1, 2 ...

    Задание 5 (придумать такие числа, что ...)

    а)

    1+8=9

    2+16=18

    3+24=27

    б)

    12+0=12

    13+1=14

    14+2=16