В каждом задании запиши все возможныев каждом задании запиши все возможные пары значений букв : a+b=9, n*m=36, k/d = 12, x-y = 9. запиши 3 разных равенства, используя данную повторяймость: число а в 8 раз меньше чем число b, число m на 12 больше чем число n. запиши пять чисел, разделить которое запиши пять чисел, разделить которое на 9, остаток 3. разделить которое на 7, остаток 6. запиши наименьшее число, при делении которого на 13 получится остаток 4

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:25
    0
    a+b=9

    a=9-b

    b=9-a

    n*m=36

    n=36:m

    m=36:n

    k/d = 12

    k=12*d

    d=k:12

    x-y = 9

    x=9+y

    y=x-9

    a=b:8

    b=a*8

    b:a=8

    m=n+12

    m-n=12

    n=m-12

    30:9=3 (ост. 3)

    39:9=4 (ост. 3)

    48:9=5 (ост. 3)

    57:9=6 (ост. 3)

    66:9=7 (ост. 3)

    20:7=2 (ост. 6)

    27:7=3 (ост. 6)

    34:7=4 (ост. 6)

    41:7=5 (ост. 6)

    48:7=6 (ост. 6)

    17:13=1 (ост. 4)