В автобусе было 75 пассажиров. на остановке сошли 14 человеков и сели 8 человек. сколько пассажиров осталось в автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:33
    0
    1) 75-14=61 (п) - осталось с первой остановки.

    2) 61+8=69 (п) - осталось всего.

    Ответ: 69 пассажиров осталось в автобусе.
  2. 4 сентября, 09:47
    0
    1) 75-14=61 (чел) - осталось в автобусе

    2) 61 + 8=69 (чел)

    Ответ: 69 пассажиров осталось в автобусе.