Решите уровнения: 1) x+4/21=2/3+2/7; 2) у+1/4=4/5-3/10; 3) (4/5-х) + 13/20=7/10; 4) 2/3 - (2/9+x) = 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:30
    0
    1) (21x+4) / 21=20/21

    21x+4=20

    21x=16

    x=16/21

    2) (4y+1) / 4=1/2

    4y+1=2

    4y=1

    y=1/4

    3) (4-5x) / 5+13/20=7/10

    (4 * (4-5x) + 13) / 20=14/20

    4 * (4-5x) + 13=14

    16-20x+13=14

    -20x=-15

    x=3/4

    4) 2/3 - (2/9+x) = 1/3

    4/9-x=1/3

    x=1/9