Помогите решить

задача: в библиотеке 12000 книг 3/10 на английском 3 сороковых на немецком 1 5 на русском сколько книг на эстонском языке

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:08
    0
    12000:3/10=4600

    12000:3/40=900

    4600+900+15=5515

    12000-5515=6485