Помогите решить задачу с дробями по математике (с решением)

В библиотеке имеется 900 книг на эстонском, русском, английском и немецком языках. Из них 24/30 - книги на эстонском, 3/30 - на русском и 2/30 - на английском языке. Какую часть всех книг составляет книги на немецком языке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:41
    0
    1) 900:30*24=720 книг-на эстонском.

    2) 900:30*3=90 книг-на русском.

    3) 900:30*2=60 книг-на английском.

    4) 1 - (24/30+3/30+2/30) = 30/30-29/30=1/30 книг-на немецком.

    5) 900:30*1=30 книг-на немецком.