На библиотечной полке 96 книг. Из них 60-книг на эстонском, 24-на русском, а остальные - на англиском. Сколько процентов от всех книг составляют книги на эстонском, на русском и на англиском языках?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:39
    0
    96-100%книг

    60 книг-х %

    60*100:96=63 ЭСТ

    24*100:96=25 русс

    96-24-60=12 англ

    12*100:96=12℅англ