Найдите остаток от деления на 391 числа 25!+25*25 (К!=1*2*3 * ... * К)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:47
    0
    391 = 17*23

    25! содержит в себе 17*23 ⇒ 25! делится на 391 без остатка

    остается вопрос 25*25

    25*25 = 625

    625 < 2*391 ⇒ остаток равен 625 - 391 = 234

    Ответ 234