Мальчик прочитал книгу за 3 дня в первый день - 40 %, во второй день - 60% и еще 4 страницы, в 3 день - 75% и последние 3 страницы, сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:54
    0
    Всего страниц в книге - х

    х=4:45 х+2:9 х+69

    х-4:15 х-2:9 х=69

    45:45 х-12:45 х-10:45 х=69

    23:45 х=69

    23 х=69*45

    23 х=3105

    х=3105:23=135 (стр.) - всего в книге

    135*4/:15=9*4=36 (стр.) - прочитал в 1 день

    135*2:9=15*2 = 30 (стр.) - прочитал во 2 день