В швейной мастерской было 13 рулонов мататирии по 90 м в каждом и 11 рулонов материи по 80 м в каждом. сколько метров материи осталось после того как израсходовано 1440

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:59
    0
    1) 90•13=1170 (м) - в 13 рулонов 2) 11•80=880 (м) - в 11 рулонах 3) 1170*880=2050 (м) - во всех рулонов 4) 2050-1440=610 (м)
  2. 18 ноября, 19:04
    0
    (90 х 13) + (80 х 11) - 1 440=1 170 + 880 - 1 440 = 610 (м.) материи осталось.

    Ответ: 610 метров